Образовательный процесс

Задачи деятельности учреждения образования на учебный год

Задачи деятельности учреждения образования

на  2020 /2021 учебный год

1.  Продолжить работу по формированию у воспитанников основ экономической культуры средствами произведений художественной литературы и фольклора.

2. Направить работу педагогического коллектива на формирование нравственно-эстетических качеств личности ребенка средствами театрально-игровой деятельности.

Познавательная деятельность детей дошкольного возраста - в приоритете

Учебная программа дошкольного образования является комплексной, ее содержание обеспечивает развитие личности воспитанника в различных видах деятельности и охватывает физическое, социально-нравственное и личностное, познавательное, речевое, эстетическое направления развития, которые реализуются посредством содержания образовательных областей: «Физическая культура», «Ребенок и общество», «Элементарные математические представления», «Ребенок и природа», «Развитие речи и культура речевого общения», «Развіццё маўлення і культура маўленчых зносін», «Подготовка к обучению грамоте», «Изобразительное искусство», «Музыкальное искусство», «Художественная литература».
       В 2020/2021 учебном году  особый акцент сделан на познавательное развитие воспитанников, которое обеспечивает развитие психических познавательных процессов и способностей, овладение способами и средствами деятельности; освоение элементарных математических представлений и связанных с ними логических операций; формирование, расширение и обогащение представлений об окружающем мире, умения устанавливать закономерности в окружающем природном и рукотворном мире; воспитание действенного, бережного и ответственного отношения к нему, таких качеств личности, как самостоятельность, целеустремленность, инициативность и др.

Педагоги учреждения образования используют эффективные методы и приемы работы с воспитанниками групп по формированию познавательной деятельности в условиях учреждения образования.

А вот чем занимаются воспитанники групп, вы можете узнать, полистав страницы фотогалереи на сайте детского сада.

Смотрите и гордитесь: это наши дети!