Лето - время для творчества

20.07.2020

Лето - время для творчества!

Что такое лето?

Это много света,

Это поле, это лес,

Много красок и чудес!

Лето - это не только пора отпусков, каникул, активного отдыха.

Лето - это замечательная пора для совместного творчества детей и взрослых.

В нашем детском саду прошел смотр-конкурс лэпбуков, изготовленных педагогами учреждения совместно с детьми. Что такое "лэпбук"? В переводе с английского lapbook - это книжка на коленях. Это самодельная книжка-раскладушка или папка, которая состоит из множества наклеенных картинок, карманчиков, вкладок, объемных аппликаций, открывающихся дверок и окошек. главное условие такого дидактического средства - весь материал должен соответствовать одной теме.

Темы лэпбуков было определить легко. Все они предназначены для закрепления пройденного материала.

Собрано много познавательного для детей материала по теме "Птицы", "Грибы", "Насекомые", "Опыты и эксперименты летом", "Ягоды". Не остались без внимания такие темы, как "Лето в стихах и загадках",  "Если хочешь быть здоров", "Музыкальное лето" и др.

Лэпбуки получились яркими, красочными, а главное, очень интересными и содержательными. Такую книгу можно пересматривать многократно и всегда будет увлекательно.

Кто же победил в смотре-конкурсе? - спросите вы.

Ответ прост : наши дети!