"Синичкин день"

14.11.2022
12 ноября в мире отмечается «Синичкин день». Считается, что именно в этот день начинается прилёт птиц - зимников. С этого дня развешиваются кормушки, и начинается подкормка зимующих птиц. В народе говорят «Покорми птиц зимою - помогут тебе весною».

12 ноября воспитанники второй младшей группы №5 провели занятие "Синичкин день". Этот праздник, отмечается недавно.  Дети познакомились с самой синицей. Обсудили её внешний вид. Её особенности. В чём её польза для людей. Воспитатель дошкольного образования Ярошевич Дарья Александровна провела с ребятами беседы: "Как нужно готовиться к встречи "зимних гостей""?, "Чем их нужно подкармливать?", "Что кушать птицам запрещено?" . В конце занятия дети сделали коллективную работу.