Тематические дни

День единения народов Беларуси и России

31.03.2023

2 апреля в Беларуси и России ежегодно на государственном уровне отмечают День единения народов. Начало широкомасштабной интеграции Республики Беларусь и Российской Федерации как двух суверенных государств было положено 2 апреля 1996 года, когда Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Борис Ельцин подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, в соответствии с которым было решено создать политически и экономически интегрированное сообщество в целях объединения материального и интеллектуального потенциала двух государств.2 апреля 1997 года в Москве президенты Беларуси и России подписали Договор о Союзе Беларуси и России. С тех пор 2 апреля отмечается как День единения народов Беларуси и Росси.

В нашем детском саду прошло познавательно-развлекательное мероприятие, связанное с празднованием Дня единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля с 1996 года.     

В ходе мероприятия воспитанники детского сада ознакомились с историей праздника, получили знания о национальных костюмах обеих стран, культуре, традициях и т.д.    

В ходе мероприятия были проведены белорусские, русские народные игры. Воспитанники детского сада получили массу положительных впечатлений и эмоций. 

 

свернуть

День народного единства.

День Независимости Республики Беларусь

День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

"Этот День Победы..."