«Я – исследователь» .

30.01.2023

26 января 2023 г. на базе "Детский сад №8 г.Столбцы" прошел районный этап областного открытого фестиваля «Я – исследователь» .

В конкурсе приняли участие  детские сады города и района.  Дошкольники представляли свои исследовательские работы, используя теоретические, экспериментальные и изобретательные приёмы доказательства выдвинутых гипотез.

Юные исследователи уверенно, со знанием дела рассказывали о своих исследованиях, показывали членам жюри результаты исследовательской деятельности. Все участники конкурса серьёзно подошли к исследовательской деятельности, выбрав интересные и полезные темы.

В этом году наш детский сад не остался в стороне:  Тарасевич Артур, воспитанник старшей группы, представил на суд жюри свою исследовательскую работу «Что такое статическое электричество?» в номинации «Бюро находок».