“Гучы, родная мова!”

21.02.2023

“Гучы, родная мова!” - под таким девизом прошли мероприятия в государственном учреждении образования “Детский сад №7 г. Столбцы” 21 февраля, в Международный день родного языка.

В этот день в детском саду были организованы различные мероприятия, посвященные этой дате. Было приятно наблюдать, как с самого утра воспитанники приветствовали друг друга на белорусском языке, желали хорошего утра воспитателю.

Для  воспитанников были организованны книжные выставки  «Беларускія чытанкі-забаўлянкі".

Также в этот день со всеми детьми в детском саду были проведены беседы о Международном дне родного языка, организованы белорусские игры. Воспитанники групп интегрированного обучения и воспитания (от 4 до 5 лет) сходили на экскурсию к памятнику Я.Коласа.