Каникулы в нашем детском саду!

10.01.2023

Зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни. Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для малышей, чем школьные каникулы для учеников. Это такой же отдых от умственных и психологических нагрузок. Во время каникул с воспитанниками дошкольного учреждения проводится физкультурно-оздоровительная и художественно-эстетическая работа. Цель каникул: укрепление здоровья детей; создание благоприятной эмоциональной, психологической обстановки для пребывания воспитанников в детском саду; развитие индивидуальных, творческих способностей детей.

Каждый из  дней каникул во всех группах был тематическим, то есть посвящён определенной теме. С детьми проводились беседы о праздниках, рассматривались иллюстрации к сказкам, проводились игры, конкурсы, выставки. Весело и позитивно прошло развлечение «Новогодняя дискотека», где дети танцевали, играли в подвижные игры, разгадывали загадки о зиме, слушали песни о зимних развлечениях, рассказывали стихи о зиме, водили хороводы.

Полученные впечатления, связанные с приходом зимы, новогодними праздниками и каникулами, ребята выразили в различных видах изобразительной деятельности: лепка, рисование, аппликация.